Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Квартиры посуточно: преимущества перед гостиницами

17.10.2018
Причины, по которым необходимо временное жилье посуточно, разные. Командировка или путешествие в другой город, ремонт собственной квартиры, желание уединиться с близким человеком — в этих случаях возникает потребность найти временное жилье. Что выбрать — проживание в гостиничном номере или аренду квартиры посуточно?
аренда квартиры на сутки в Москве фото
 По сравнению с гостиницами, квартиры, сдаваемые посуточно, имеют существенные преимущества:
1. Цена. Снять квартиру раза в 2,5-3 дешевле, чем аналогичный по комфорту номер в отеле. На рынке краткосрочной аренды есть любые категории квартир: от скромных однокомнатных хрущевок до элитных четырехкомнатных апартаментов, не уступающих по убранству гостиничным номерам. Арендатор оплачивает фиксированную стоимость аренды, независимо от количества людей, заселяющихся в квартиру (в разумных пределах, конечно). В гостинице за каждого гостя придется раскошелиться дополнительно.
2. При необходимости владельцы посуточных квартир предоставят чеки, командировочные и другие бумаги. Для оформления договора обычно требуют только паспорт. Есть все удобства: телевизор, wi-fi, кухонная техника, туалет, душ, кровати и столы. Снимая квартиру посуточно, можно бесплатно пользоваться феном, чайником, утюгом — обычно это предоставляют владельцы. В гостинице дополнительные услуги оплачиваются отдельно.
3. Квартиры привлекают арендаторов домашней обстановкой. Их владельцы стараются создать максимальный уют в сдаваемых помещениях. Замена постельного белья, полотенец, уборка происходит не реже, чем в гостинице. Можно приходить и уходить в любое время суток, приглашать гостей без ограничений.
уют, дом фото
4. Экономия на кафе и ресторанах. В квартирах имеется кухня, где можно самостоятельно приготовить еду. Это существенно снизит стоимость проживания, ведь тратиться на походы в кафе не придется.
5. С питомцем в гостиницу довольно сложно попасть, а в квартиру обычно заселяют без проблем.
аренда квартиры с животным фото
6. Поиск квартиры на короткий срок — несложное занятие. В каждом городе много жилья в любом районе сдается в аренду. В интернете квартиры показаны с фотографиями — можно заранее оценить их состояние. Можно выбрать жилье в подходящем районе.
7. Много молодежи снимает квартиру для праздников: Новый год, 8 марта, 23 февраля и других. Есть квартиры с романтической обстановкой — отличная замена гостиничному номеру.
 Преимущества квартир перед гостиницами очевидно, с точки зрения финансов и комфорта.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх