Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как приобрести квартиру в столице недорого?

17.10.2018
Все знают, что квартиры в Москве имеют заоблачную стоимость, поэтому жить в этом прекрасном городе может себе позволить далеко не каждый. Тем не менее, имея средний уровень доходов, купить жилье в столице все-таки можно. Главное подойти к этому вопросу с умом и воспользоваться советами, которые помогут подыскать недорогой вариант. 

Квартира без ремонта


Приобретение жилплощади, требующей финансовых вложений на ремонт, обойдется дешевле. Обязательно посмотрите квартиру перед покупкой, чтобы оценить размер предстоящих трат. Если вы не знаете точных расценок на ремонтные работы, то увеличьте предполагаемую сумму минимум в половину и посчитайте, будет ли покупка действительно выгодной.

квартира без ремонта

Вневедомственное жилье 


В поисках недорогого жилья стоит обратить внимание на служебные квартиры, которые выдавались работникам различных ведомств, а теперь выставлены на продажу. Подобная жилплощадь зачастую продается по выгодной цене, но не всегда имеет полный перечень удобств, например, может отсутствовать подача горячей воды. При желании и небольших издержках бюджета подобные проблемы можно успешно решить. 

Жилплощадь в отдаленном районе


Отдаленные районы столицы, предлагают достаточно комфортабельное жилье по разумной стоимости. В большинстве случаев определяющим фактором является место работы. Если трудовая деятельность сосредоточена в центре – добираться будет неудобно. Если не исключен вариант подбора работы вблизи места жительства – можно смело покупать недорогую квартиру в отдаленном районе Москвы. 
квартира в отдаленном районе

Маленький метраж


Все шансы приобрести недорогое жилье имеют холостые трудоголики, которые приезжают в столицу исключительно ради заработков. Отсутствие семьи позволяет поселиться в квартире с маленьким метражом и с минимумом затрат получать доходы. Это вполне удачный вариант, позволяющий сэкономить на аренде жилья. Впоследствии можно улучшить жилищные условия, продав маленькую квартиру, которая ввиду приемлемой стоимости быстро найдет нового хозяина.  

маленькая квартира в Москве

Рассматривая предлагаемое дешевое жилье, будьте предельно внимательны, осторожны, дабы не стать участниками мошеннических схем и не поддаться на уловки нечестных собственников. Чтобы было время не торопясь рассмотреть подходящие варианты, стоит приехать на место и снять квартиру посуточно в Москве. Разместившись в комфортабельных апартаментах, можно принять правильное, разумное решение и произвести выгодную покупку. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх