Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как собраться в путешествие?

17.10.2018
Собираться в дорогу? Только не это… Может, все-таки остаться дома, на любимом диванчике, или, в крайнем случае, махнуть на дачу? Так в смятении думают многие из нас перед совсем еще недавно таким долгожданным путешествием.
На самом деле бояться долгих сборов не стоит. Нужно просто заранее хорошенько все обдумать, а еще лучше написать подробный список необходимых в поездке вещей. Давайте подумаем и решим, как собраться в путешествие и что взять с собой в дальнюю дорогу.

1. Документы, деньги и банковские карты

паспорт фото
Это первое, на что важно обращать внимание при сборах в дорогу. Хорошо, когда у вас с собой не только главные документы, но и их копии в электронном или бумажном варианте.
Деньги и банковские карты — в путешествии лучше всего иметь при себе и то, и другое. А еще можно сделать потайной карман в куртке или джинсах, где надежно «спрячется» сумма, равная стоимости билетов на дорогу плюс несколько купюр на карманные расходы.
Если вдруг воришки доберутся до денег, то вас выручит неприкосновенный запас. Кстати, опытные путешественники очень советуют хранить свои сбережения в разных местах. Например, в нагрудном кармане ветровки, потайном кармане брюк, ручной сумке и т. д.

2. Одежда

путешествие, вещи фото
В этом вопросе важно, куда вы едете и с какой целью. Хотя, конечно, есть несколько общих правил того, как собраться в путешествие. Итак, собранные в дорогу вещи положите перед собой на диван или на пол. Еще раз подумайте: все ли они нужны или отчего-то все-таки можно отказаться? В дальней поездке очень удобно, если ваши наряды легко сочетаются друг с другом.
Когда время года предполагает наличие верхней одежды, то лучше всего выбрать максимально удобный вариант. Не старайтесь произвести незабываемое впечатление на окружающих вас людей. Главное, чтобы вам было максимальной уютно и комфортно. Если говорить об обуви, то вполне достаточно иметь при себе одну сменную пару.

3. Современные гаджеты

мобильный телефон фото, айфон
Сегодня ни один турист не обходится без фото- и видеосъемки, интернета и мобильной связи. Иначе путешествовать просто неинтересно! Поэтому при сборах не забудьте о зарядных устройствах к этим гаджетам. Кстати, будет здорово, если вы заранее почистите карты памяти телефона и фотоаппарата от лишних фоток и видео, чтобы осталось достаточно места для новых.

4. Лекарства

Еще один очень важный момент. К сожалению, никто из нас не застрахован от какой-либо непредвиденной ситуации. Например, совершенно неожиданно может разболеться зуб, появиться сильный кашель или насморк. Как раз для такого случая и нужна дорожная аптечка, в которой бережно хранятся все самые необходимые лекарства.
И если вы сейчас думаете о том, как собраться в путешествие, давайте сразу договоримся взять с собой в дорогу отличное настроение. Позитивный настрой обязательно поможет вам хорошенько отдохнуть и насладиться долгожданным отпуском.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх