Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как подготовиться к семейному путешествию на автомобиле?

17.10.2018
Самое долгожданное всеми время в году – это, конечно же, каникулы и отпуск. И подготавливаясь к этому событию, обязательно нужно продумать любые моменты, которые могут ожидать, во избежание каких-то неприятных ситуаций.
Выбор транспорта – наверное, именно с этого и нужно начинать. Без сомнения, для людей, любящих свободу, будет интересно предложение – автопутешествие. У этого вида отдыха очень много преимуществ перед другими. Во-первых, это индивидуальный выбор маршрута. Во-вторых, свобода движений, никем и ничем не ограниченная. Ну и, конечно же, возможность насладиться красотой окружающей природы сполна.
путешествие, дорога фото

На заметку автолюбителям

Вы все-таки остановились на этом варианте и выбрали путешествие на автомобиле? Тогда перед этим долгожданным событием обязательно необходимо ознакомиться с предполагаемым маршрутом следования. Электронные карты смогут вам в этом помочь. Например, используя «Карты Google», можно проложить маршрут от начальной точки до конечной, что очень удобно.
Также обязательным условием перед поездкой является технический осмотр авто. Ведь езда на неисправном автомобиле может навредить вашему хорошему настроению, и во избежание этого рекомендуется компьютерная диагностика и, как вариант, замена салонного фильтра, так как в летний период времени он засоряется быстрее, чем обычно.
Хотелось бы также отметить, что машину в дорогу сильно лучше не нагружать, так как это скажется на расходе бензина, чем больше груз, тем выше расход. А если планируете длительное путешествие, то этот факт будет очень даже актуальным.
Пристегиваться ремнями безопасности нужно обязательно всем присутствующим, для того чтобы в поездке было комфортно и безопасно. А для детей обязательно наличие автокресла. Накануне, перед поездкой, водитель должен хорошо выспаться и каждые 2–3 часа в дороге делать остановку для отдыха, чтобы обезопасить себя и присутствующих пассажиров.

Путешествие с детьми

семья путешествие фото
Автопутешествие можно назвать самым удобным путешествием для всей семьи. И, конечно, к нему нужно тщательно подготовиться. Если собираетесь взять с собой в дорогу детей, то обязательно нужно проверить наличие аптечки с необходимым содержимым, таким как: перекись, йод, средства от ожогов, средства для обезболивания и понижения температуры, Смекта и т. д.
Что касается еды, то в путешествие для детей можно взять сухие каши, и в дороге их уже заваривать по мере необходимости. Если же это будет уже готовая пища, то нужно помнить, что долго хранить ее нельзя, чтобы она не испортилась, или хранить ее в автохолодильнике. В термосе должна быть заготовлена горячая вода, а также вода для питья или соки.
Может быть, это будут пирожные, такие как Барни или Choco-pie – дети их очень любят. В рационе детей обязательно использовать витамины, поэтому фрукты также будут очень даже актуальны. Для перекуса можно взять ореховую смесь с фруктами – полезное и вкусное лакомство. На самом деле можно придумать массу того, что нужно взять с собой в дорогу, но все же лучше отталкиваться от ваших предпочтений и желаний ваших любимых деток.
Влажные салфетки желательно тоже взять с собой. Очень удобно ими пользоваться в дороге, особенно если путешествуете с детьми.
Во время путешествия важно занять чем-то время детей. Например, можно взять с собой немного игрушек, желательно чтобы это было увлекательное занятие. Книги также могут отвлечь и скоротать время поездки, ведь детьми поездка ощущается по-другому, не так, как взрослыми. Они очень быстро устают, и нужно суметь правильно направить их энергию в нужное русло.
Может, как вариант, помогут фломастеры и альбом для рисования. Также вместо прослушивания радио или дисков можно вместе с детьми пропеть несколько известных детских песенок. Или использовать игры, в машине это может быть пальчиковая гимнастика. Во время остановки на отдых – игры на свежем воздухе. С собой можно взять мяч, бадминтон или просто поиграть в «догонялки».
семья фото
С самого начала поездки на автомобиле необходимо расслабиться, прочувствовать всю красоту окружающей природы и насладиться этим моментом. Очень хорошо, если есть возможность запечатлеть эти приятные моменты на фотоаппарат или видеокамеру, чтобы в дальнейшем можно было просматривать и погружаться целиком в красивое прошлое.
Поездка на автомобиле – это действительно предложение не для всех, но все же для большинства. Любителям получать и узнавать что-то новое она как никогда будет кстати. Главное, когда уже определитесь с выбором, где и как вам отдохнуть, нужно постараться проиграть все путешествие виртуально. И тем самым, хорошо и качественно подготовившись к нему, вы действительно испытаете массу приятных и незабываемых впечатлений!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх