Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествие по площадям Москвы

17.10.2018
Столица нашей родины богата достопримечательностями, но чтобы осмотреть их все, нужно располагать достаточным количеством времени. Когда находишься в Москве проездом — это просто нереально. Выходом может послужить прогулка по знаменитым площадям города. Таким образом, за короткий промежуток времени вы увидите много интересного и познавательного. 

Площадь Революции


Обзор этой подземной достопримечательности входит в любую экскурсионную программу. Площадь Революции можно назвать полноценным музеем. Длинный вестибюль, существование которого подошло к восьмидесятилетнему рубежу, насчитывает 76 скульптурных композиций. Все они представлены в виде личностей, живших и работавших во времена советского союза. 

Площадь Революции в Москве

Вашему взору откроются монументы не только революционных деятелей, но и скульптуры пионеров, спортсменов, студентов, родителей с детьми на руках. С каждой композицией связаны какие-либо легенды. Например, пограничный пес помогает студентам в сдаче экзаменов, стоит только прикоснуться к его носу.  

Красная площадь 


Побывать в Москве и не посетить Красную площадь — это нонсенс. Гости со всей страны, а также зарубежные посетители стремятся лицезреть эту великую достопримечательность в первую очередь. Здесь представлены здания, построенные в разные эпохи и кардинально отличающиеся по стилевому оформлению. 

Красная площадь в Москве

Вас не оставит равнодушным величественный Храм Василия Блаженного, окутанный невероятной легендой о том, что зодчих, которые возвели храм, Иван Грозный приказал ослепить. Напротив внимание посетителей привлекает здание в виде традиционного русского терема. Это Исторический музей. Центр площади увековечен всемирно известным мавзолеем.  

Театральная площадь 


Здесь расположен легендарный Большой театр, который после реставрации 2011 года постоянно принимает гостей. Если вы в Москве не надолго, то посетить его вряд ли удастся, поскольку билет можно купить только заблаговременно. Но посмотреть на это историческое здание, которое неоднократно горело и подвергалось взрыву, нужно обязательно. 

Театральная площадь

Москва — достаточно дорогой город, и проживание в нем может обойтись в копеечку, даже если в столице находиться недолго. Здесь много гостиниц и отелей с обслуживанием разного уровня, за которое придется заплатить круглую денежную сумму. Выгоднее всего снять квартиру посуточно в Москве, что позволит разместиться в уютной, домашней обстановке и сэкономить финансы. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх