Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Где провести отпуск москвичам и жителям области?

17.10.2018
У жителей Москвы и области нет проблем с выбором места для отдыха: столичные аэропорты предлагают прямые авиарейсы практически в любую страну. Но выбрать нужное направление не так легко, поскольку хочется, чтобы каждый отпуск прошел незабываемо и отличался от отдыха в прошлые годы. В таком случае следует руководствоваться личными предпочтениями и рассматривать не столь распространенные и популярные курорты. 

Поездка в Албанию 


Если вы хотите воспользоваться новым туристическим направлением, то стоит посетить Дуррес в Албании, где вас ждет прекрасный пляжный отдых и замечательный культурный досуг.

Албания из Москвы

Отдых на пляжах Дурреса 


Комфортному отдыху гостей способствует оптимальное географическое положение курортного города. Мягкий средиземноморский климат, изумрудная водная гладь, пышная растительность — условия, в которых вы будете наслаждаться своим отпуском. Пятнадцатикилометровая береговая линия включает несколько пляжных зон, где разместились отели и апартаменты. Durres plazh — самый многолюдный пляж, оборудованный нужными атрибутами для отдыха. Если вы хотите позагорать в более спокойном местечке, то отправляйтесь на пляж Qerret. Он расположен в окружении соснового бора и не так многолюден, как предыдущий вариант. 

Отдых на пляжах Дурреса

Достопримечательности Дурреса


В перерывах между пляжным отдыхом обязательно найдите время для посещения местных достопримечательностей. Экскурсионная программа курорта весьма разнообразна и дает возможность лицезреть удивительные места:  

  • Римский амфитеатр. Появилось это необычное сооружение еще до нашей эры и служило местом проведения гладиаторских боев. Позже там располагалась часовня, украшенная изумительной мозаикой, и склеп. До наших дней в первозданном виде сохранилась лишь третья часть римского амфитеатра, остальное восстановили по чертежам.  
  • Римские бани. Строения неплохо сохранились для современников, а некоторые залы даже полноценно функционируют, оказывая туристам свои услуги. 
  • Древние мозаичные украшения. Музей Тираны собрал уникальные картины, найденные во время раскопок, которые отлично сохранились несмотря на почтенный возраст. В их числе известное изображение Орфея, выложенное с помощью разноцветной гальки. 

Достопримечательности Дурреса

Чтобы попасть в Дуррес, стоит заблаговременно позаботиться о покупке билетов, поскольку в разгар сезона претендентов для отдыха на этом замечательном курорте много. Жителям области стоит заранее прибыть в столицу и там подождать свой авиарейс. Если не хочется переплачивать за услуги гостиничного сервиса, то отличным вариантом станет аренда квартиры посуточно, предложенная частными лицами.  

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх